CSC 3102 – Introduction aux systèmes d’exploitation

Portail informatique

Planning 2020/2021

...

Cours Date CI TP
Horaire Groupe Salle Intervenant Horaire Groupe Salle Intervenant
CM1 Tuesday 22/09 8h15 à 11h15 Promo ??? Amina Guermouche et Élisabeth Brunet
CI1 Tuesday 22/09 14h30 à 16h00 A B02 Amina Guermouche 16h15 à 17h45 A B02 Amina Guermouche et Denis Conan
B B03 Éric Lallet B B03 Éric Lallet et Chourouk Belheouane
C B04 Pascal Hennequin C B04 Pascal Hennequin et Subashiny Tanigassalame
D E408 Anatole Lefort D E408 Anatole Lefort et Yohan Pipereau
Thursday 24/09 12h45 à 14h15 F B07 Mathieu Bacou 14h30 à 16h00 F B07 Mathieu Bacou et Yohan Pipereau
G B08 Michel Gardie G B08 Michel Gardie et Chourouk Belheouane
H B111 Élisabeth Brunet H B111 Élisabeth Brunet et François Trahay
I E408 Amina Guermouche I E408 Amina Guermouche et Subashiny Tanigassalame
CI2 Wednesday 30/09 14h30 à 16h00 A B02 Amina Guermouche 16h15 à 17h45 A B02 Amina Guermouche et Denis Conan
B B03 Éric Lallet B B03 Éric Lallet et Chourouk Belheouane
C B04 Pascal Hennequin C B04 Pascal Hennequin et Subashiny Tanigassalame
D E408 Anatole Lefort D E408 Anatole Lefort et Yohan Pipereau
Tuesday 29/09 12h45 à 14h15 F B06 Mathieu Bacou 14h30 à 16h00 F B06 Mathieu Bacou et Yohan Pipereau
G B111 Michel Gardie G B111 Michel Gardie et Chourouk Belheouane
H B08 Élisabeth Brunet H B08 Élisabeth Brunet et Denis Conan
I E408 Amina Guermouche I E408 Amina Guermouche et Subashiny Tanigassalame
CI3 Tuesday 6/10 14h30 à 16h00 A B02 Amina Guermouche 16h15 à 17h45 A B02 Amina Guermouche et Gaël Thomas
B B03 Éric Lallet B B03 Éric Lallet et Chourouk Belheouane
C B04 Pascal Hennequin C B04 Pascal Hennequin et Subashiny Tanigassalame
D E408 Anatole Lefort D E408 Anatole Lefort et Yohan Pipereau
Thursday 8/10 10h00 à 11h30 F B111 Mathieu Bacou 11h45 à 13h15 F B111 Mathieu Bacou et Yohan Pipereau
G B07 Michel Gardie G B07 Michel Gardie et Chourouk Belheouane
H J01 Élisabeth Brunet H J01 Élisabeth Brunet
I E408 Amina Guermouche I E408 Amina Guermouche et Subashiny Tanigassalame
CI4 Tuesday 13/10 14h30 à 16h00 A B08 Amina Guermouche 16h15 à 17h45 A B08 Amina Guermouche et Gaël Thomas
B B111 Éric Lallet B B111 Éric Lallet et Chourouk Belheouane
C D012-D013 Pascal Hennequin C D012-D013 Pascal Hennequin et Subashiny Tanigassalame
D E408 Anatole Lefort D E408 Anatole Lefort et Yohan Pipereau
Thursday 15/10 10h00 à 11h30 F B02 Mathieu Bacou 11h45 à 13h15 F B02 Mathieu Bacou et Yohan Pipereau
G B03 Michel Gardie G B03 Michel Gardie et Chourouk Belheouane
H B04 Élisabeth Brunet H B04 Élisabeth Brunet et Denis Conan
I E408 Amina Guermouche I E408 Amina Guermouche et Subashiny Tanigassalame
CI5 Wednesday 21/10 14h30 à 16h00 A B02 Amina Guermouche 16h15 à 17h45 A B02 Amina Guermouche et Gaël Thomas
B B03 Éric Lallet B B03 Éric Lallet et Chourouk Belheouane
C B04 Pascal Hennequin C B04 Pascal Hennequin et Subashiny Tanigassalame
D E408 Anatole Lefort D E408 Anatole Lefort et Yohan Pipereau
Friday 23/10 10h00 à 11h30 F B111 Mathieu Bacou 11h45 à 13h15 F B111 Mathieu Bacou et Yohan Pipereau
G J01 Pascal Hennequin G J01 Pascal Hennequin et Chourouk Belheouane
H B06 François Trahay H B06 François Trahay et Denis Conan
I E408 Amina Guermouche I E408 Amina Guermouche et Subashiny Tanigassalame
CI6 Wednesday 4/11 12h45 à 14h15 A B02 Amina Guermouche 14h30 à 17h45 A B02 Amina Guermouche et Gaël Thomas
B B03 Éric Lallet B B03 Éric Lallet et Chourouk Belheouane
C B04 Pascal Hennequin C B04 Pascal Hennequin et Subashiny Tanigassalame
D E408 Anatole Lefort D E408 Anatole Lefort et Yohan Pipereau
Tuesday 3/11 8h15 à 9h45 F B02 Mathieu Bacou 10h00 à 13h15 F B02 Mathieu Bacou et Yohan Pipereau
G B03 Michel Gardie G B03 Michel Gardie et Chourouk Belheouane
H B04 Élisabeth Brunet H B04 Élisabeth Brunet et Denis Conan
I E408 Amina Guermouche I E408 Amina Guermouche et Subashiny Tanigassalame
CI7 Wednesday 18/11 8h15 à 9h45 A B07 Amina Guermouche 10h00 à 11h30 A B07 Amina Guermouche et Gaël Thomas
B D012-013 Éric Lallet B D012-013 Éric Lallet et Chourouk Belheouane
C J01 Pascal Hennequin C J01 Pascal Hennequin et Subashiny Tanigassalame
D E408 Anatole Lefort D E408 Anatole Lefort et Yohan Pipereau
Tuesday 17/11 8h15 à 9h45 F B04 Mathieu Bacou 10h00 à 11h30 F B04 Mathieu Bacou et Yohan Pipereau
G B03 Michel Gardie G B03 Michel Gardie et Chourouk Belheouane
H D012-013 Élisabeth Brunet H D012-013 Élisabeth Brunet et Denis Conan
I E408 Amina Guermouche I E408 Amina Guermouche et Subashiny Tanigassalame
CI8 Thursday 26/11 8h15 à 9h45 A B08 Amina Guermouche 10h00 à 11h30 A B08 Amina Guermouche et Gaël Thomas
B B111 Éric Lallet B B111 Éric Lallet et Chourouk Belheouane
C J01 Pascal Hennequin C J01 Pascal Hennequin et Subashiny Tanigassalame
D E408 Anatole Lefort D E408 Anatole Lefort et Yohan Pipereau
Friday 27/11 10h00 à 11h30 F B02 Mathieu Bacou 11h45 à 13h15 F B02 Mathieu Bacou et Yohan Pipereau
G B03 Michel Gardie G B03 Michel Gardie et Chourouk Belheouane
H B04 Élisabeth Brunet H B04 Élisabeth Brunet et Denis Conan
I E408 Amina Guermouche I E408 Amina Guermouche et Subashiny Tanigassalame
CI9 Tuesday 1/12 8h15 à 9h45 A B08 Amina Guermouche 10h00 à 11h30 A B08 Amina Guermouche et Gaël Thomas
B B111 Éric Lallet B B111 Éric Lallet et Chourouk Belheouane
C J01 Pascal Hennequin C J01 Pascal Hennequin et Subashiny Tanigassalame
D E408 Anatole Lefort D E408 Anatole Lefort et Yohan Pipereau
Thursday 3/12 10h00 à 11h30 F B07 Mathieu Bacou 11h45 à 13h15 F B07 Mathieu Bacou et Yohan Pipereau
G B08 Michel Gardie G B08 Michel Gardie et Chourouk Belheouane
H B111 Élisabeth Brunet H B111 Élisabeth Brunet et Denis Conan
I E408 Amina Guermouche I E408 Amina Guermouche et Subashiny Tanigassalame
CF1 Wednesday 16/12 8h15 à 9h45 Promo ??? Amina Guermouche et Élisabeth Brunet