Portail informatique Année 2018 – 2019

CSC 3101 – Algorithmique et langage de programmation

Responsables : Pierre Sutra et Gaël Thomas

GroupeResponsableAssistant
AAmel MammarAlexis Lescouet
BÉric Lallet
CChantal Taconet
DPascal HennequinNabila Belhaj
EPierre SutraNabila Belhaj
FOlivier BergerAlexis Lescouet
GMichel SimaticSubashiny Tanigassalame
HMohamed Sellami

Synthèse des heures enseignées
...

Cours Date CI TP
Horaire Groupe Salle Intervenant Horaire Groupe Salle Intervenant
CM1jeudi 24/108h15 à 11h15PromoAmphi 10Gaël Thomas
CI1mercredi 6/118h15 à 9h45AB02Amel Mammar10h00 à 11h30AB02Amel Mammar et Alexis Lescouet
BB03Éric LalletBB03Éric Lallet et Alexis Lescouet
CB04Chantal TaconetCB04Chantal Taconet et Subashiny Tanigassalame
DB06Pascal HennequinDB06Pascal Hennequin
mercredi 13/118h15 à 9h45EB02Pierre Sutra10h00 à 11h30EB02Pierre Sutra
FB03Olivier BergerFB03Olivier Berger et Alexis Lescouet
GB04Michel SimaticGB04Michel Simatic et Subashiny Tanigassalame
HB06Mohamed SellamiHB06Mohamed Sellami
CI2mercredi 13/1114h30 à 16h00AB02Amel Mammar16h15 à 17h45AB02Amel Mammar et Alexis Lescouet
BB03Éric LalletBB03Éric Lallet
CB04Chantal TaconetCB04Chantal Taconet
DB06Pascal HennequinDB06Pascal Hennequin
mercredi 20/1114h30 à 16h00EB02Pierre Sutra16h15 à 17h45EB02Pierre Sutra et Nabila Belhaj
FB03Olivier BergerFB03Olivier Berger et Alexis Lescouet
GBL005Gaël ThomasGBL005Gaël Thomas et Subashiny Tanigassalame
HB06Mohamed SellamiHB06Mohamed Sellami
CI3mercredi 27/1114h30 à 16h00AB02Amel Mammar16h15 à 17h45AB02Amel Mammar et Alexis Lescouet
BB03Éric LalletBB03Éric Lallet
CB04Chantal TaconetCB04Chantal Taconet
DB06Pascal HennequinDB06Pascal Hennequin et Nabila Belhaj
lundi 25/118h30 à 10h00EB02Pierre Sutra10h15 à 11h45EB02Pierre Sutra et Nabila Belhaj
FB03Olivier BergerFB03Olivier Berger et Alexis Lescouet
GBL005Gaël ThomasGBL005Gaël Thomas et Subashiny Tanigassalame
HB06Mohamed SellamiHB06Mohamed Sellami
CI4jeudi 5/128h15 à 9h45AB07Gaël Thomas10h00 à 11h30AB07Gaël Thomas et Alexis Lescouet
BB08Éric LalletBB08Éric Lallet
CB111Pierre SutraCB111Pierre Sutra
DD012-D013Pascal HennequinDD012-D013Pascal Hennequin et Nabila Belhaj
mercredi 4/128h15 à 9h45ED012-D013Pierre Sutra10h00 à 11h30ED012-D013Pierre Sutra et Nabila Belhaj
FB03Olivier BergerFB03Olivier Berger et Alexis Lescouet
GB04Michel SimaticGB04Michel Simatic et Subashiny Tanigassalame
HB06Mohamed SellamiHB06Mohamed Sellami
CI5mercredi 11/1212h45 à 14h15AB02Amel Mammar14h30 à 16h00AB02Amel Mammar et Alexis Lescouet
BB03Éric LalletBB03Éric Lallet et Gaël Thomas
CB04Chantal TaconetCB04Chantal Taconet et Subashiny Tanigassalame
DB06Gaël ThomasDB06Pascal Hennequin et Nabila Belhaj
jeudi 12/128h15 à 9h45EB02Chantal Taconet10h00 à 11h30EB02Chantal Taconet et Nabila Belhaj
FB03Olivier BergerFB03Olivier Berger et Alexis Lescouet
GBL005Michel SimaticGBL005Michel Simatic et Subashiny Tanigassalame
HB06Mohamed SellamiHB06Mohamed Sellami et Gaël Thomas
CI6mardi 17/128h15 à 9h45AB03Gaël Thomas10h00 à 11h30AB03Gaël Thomas et Alexis Lescouet
BB07Éric LalletBB07Éric Lallet
CB08Chantal TaconetCB08Chantal Taconet
DB111Pascal HennequinDB111Pascal Hennequin et Nabila Belhaj
mercredi 18/1212h45 à 14h15EB03Chantal Taconet14h30 à 16h00EB03Chantal Taconet et Nabila Belhaj
FB04Olivier BergerFB04Olivier Berger et Alexis Lescouet
GBL005Gaël ThomasGBL005Gaël Thomas et Subashiny Tanigassalame
HB07Mohamed SellamiHB07Mohamed Sellami
CI7mardi 7/018h15 à 9h45AB02Amel Mammar10h00 à 11h30AB02Amel Mammar et Alexis Lescouet
BB03Éric LalletBB03Éric Lallet
CB04Chantal TaconetCB04Chantal Taconet
DB06Pascal HennequinDB06Pascal Hennequin et Nabila Belhaj
mercredi 8/0112h45 à 14h15ED012-D013Chantal Taconet14h30 à 16h00ED012-D013Chantal Taconet et Nabila Belhaj
FB111Olivier BergerFB111Olivier Berger et Alexis Lescouet
GBL005Michel SimaticGBL005Michel Simatic et Subashiny Tanigassalame
HB06Mohamed SellamiHB06Mohamed Sellami
CI8jeudi 9/018h15 à 9h45AB03Amel Mammar10h00 à 11h30AB03Amel Mammar et Alexis Lescouet
BB04Éric LalletBB04Éric Lallet
CB06Chantal TaconetCB06Chantal Taconet
DB07Pascal HennequinDB07Pascal Hennequin et Nabila Belhaj
vendredi 10/018h15 à 9h45EB02Gaël Thomas10h00 à 11h30EB02Gaël Thomas et Nabila Belhaj
FB03Olivier BergerFB03Olivier Berger et Alexis Lescouet
GBL005Michel SimaticGBL005Michel Simatic et Subashiny Tanigassalame
HB06Mohamed SellamiHB06Mohamed Sellami
CI9mercredi 15/0112h45 à 14h15AB07Amel Mammar14h30 à 16h00AB07Amel Mammar et Alexis Lescouet
BB08Éric LalletBB08Éric Lallet
mercredi 15/018h15 à 9h45CB07Chantal Taconet10h00 à 11h30CB07Chantal Taconet
DB08Pascal HennequinDB08Pascal Hennequin et Nabila Belhaj
jeudi 16/018h15 à 9h45EB03Pierre Sutra10h00 à 11h30EB03Pierre Sutra et Nabila Belhaj
FB04Olivier BergerFB04Olivier Berger et Alexis Lescouet
GBL005Michel SimaticGBL005Michel Simatic et Subashiny Tanigassalame
HB07Mohamed SellamiHB07Mohamed Sellami
CF1jeudi 23/019h00 à 12h00Promo???Gaël Thomas et Pierre Sutra
CF2?????h?? à ??h??Promo???Gaël Thomas et Pierre Sutra